আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

জেনেসি কাউন্টির ২টি কুকুরের মৃত্যু, পশুকে অবহেলার অভিযোগে মামলা

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০২:০০:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০২:০০:২০ পূর্বাহ্ন
জেনেসি কাউন্টির ২টি কুকুরের মৃত্যু, পশুকে অবহেলার অভিযোগে মামলা
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে জেনেসি কাউন্টির প্রাণী নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তারা গত ২৭ নভেম্বর গ্র্যান্ড ব্লাঙ্ক টাউনশিপের একটি বাড়িতে এই দুটি পরিত্যক্ত এবং মৃত কুকুরছানা খুঁজে পেয়েছিলেন//Genesee County Sheriff’s Office

ভিয়েনা টাউনশিপ/গ্র্যান্ড ব্ল্যাঙ্ক টাউনশিপ, ৪ ফেব্রুয়ারি : জেনেসি কাউন্টির কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে তারা একজন ব্যক্তির বিরুদ্ধে তার দুটি কুকুরকে অবহেলা করার অভিযোগ এনেছেন এবং দুটি কুকুরছানার মৃত্যুর ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে এক দম্পতিকে খুঁজছেন। কাউন্টি শেরিফ ক্রিস সোয়ানসন শুক্রবার ফেসবুকে পোস্ট করা একটি মিডিয়া ব্রিফিং ভিডিওতে ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগের কথা বলেছেন এবং দুই সন্দেহভাজনকে খুঁজে বের করার ঘোষণা দিয়েছেন।
ভিয়েনা টাউনশিপের বাসিন্দা ৩৩ বছর বয়সী জেরেমি জাস্টিন নেফকে ১৯ জানুয়ারি শেরিফের ডেপুটিরা গ্রেপ্তার করে বলে জানিয়েছেন সোয়ানসন। শেরিফের অফিস অনুসারে, নেফকে ২২ জানুয়ারী ফ্লাশিংয়ের ৬৭তম জেলা আদালতে একটি প্রাণী হত্যা ও নির্যাতনের অভিযোগে হাজির করা হয়েছিল, যার সাজা চার বছরের কারাদন্ড। একজন বিচারক নেফের ১,০০০ ডলারের বন্ড নির্ধারণ করেছেন এবং ১২ ফেব্রুয়ারি তার পরবর্তী আদালতের শুনানির দিন ধার্য করেছেন। তিনি ২৪ জানুয়ারী জামিন পোস্ট করেছেন। সোমবার তার আইনজীবীর মন্তব্যের জন্য তাৎক্ষণিকভাবে উপলব্ধ ছিলেন না।

ব্রুস আরলিন অস্টিন এবং জেমি লিন ক্রস/Genesee County Sheriff’s Office 

সোয়ানসন বলেন, ১৯ জানুয়ারী ভিয়েনা টাউনশিপের ১১২৩১ ল্যাংডন ড্রাইভের একটি বাড়িতে দুটি পরিত্যক্ত কুকুরের খবর পাওয়ার জন্য ডেপুটিদের ডাকা হয়। শেরিফ বলেন, তারা এসে দেখেন যে বাড়ির গ্যারেজের ভেতরে দুটি কুকুর আছে। দুটি কুকুরই শীর্ণ এবং মল ও প্রস্রাবে ঢাকা ছিল। তিনি আরও বলেন, তাদের কাছে কোনও খাবার বা পানিও ছিল না। সোয়ানসন বলেন, একটি প্রাণী গুরুতর অসুস্থ ছিল এবং মাথা তুলতে অক্ষম ছিল। তিনি বলেন, এটি কেবল চোখ নড়াতে পারত। তাছাড়া, কুকুরটির পায়ে ঘা ছিল।
কাউন্টি প্রাণী নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তারা কুকুরগুলো সংগ্রহ করেন এবং একজন পশুচিকিৎসক অসুস্থ কুকুরটিকে মৃত্যুদণ্ডের নির্দেশ দেন। ডেপুটিরা তদন্ত শুরু করেন, প্রাণীর মালিক নেফকে খুঁজে বের করেন এবং তাকে গ্রেপ্তার করেন। সোয়ানসন বলেন, জিজ্ঞাসাবাদের সময় নেফ তদন্তকারীদের বলেছিলেন যে তার চাকরির জন্য তাকে দীর্ঘ সময় ধরে কাজ করতে হয় এবং তিনি কুকুরগুলোর যত্ন নিতে অক্ষম, যাদের নাম তিনি রেখেছিলেন "নিক্সি এবং অ্যাক্সেল"। শেরিফ বলেন, বেঁচে থাকা কুকুরটির নামকরণ করা হয়েছে "ব্যাক্সটার" এবং জেনেসি কাউন্টি প্রাণী নিয়ন্ত্রণের মাধ্যমে দত্তক নেওয়ার জন্য উপলব্ধ। 
একটি পৃথক মামলায় সোয়ানসন বলেছেন যে নভেম্বরে গ্র্যান্ড ব্ল্যাঙ্ক টাউনশিপের একটি বাড়িতে পাওয়া দুটি কুকুরছানার মৃত্যুর ঘটনায় ডেপুটিরা জিজ্ঞাসাবাদের জন্য একজন পুরুষ এবং একজন মহিলাকে খুঁজছেন। তিনি বলেন, তদন্তকারীরা ব্রুস আরলিন অস্টিন (৪৬) এবং জেমি লিন ক্রস (৪৩) কে খুঁজছেন।
কর্তৃপক্ষের মতে, ২৭ নভেম্বর পার্কউড মোবাইল হোম পার্কের জাস্টিন ড্রাইভের একটি বাসভবনে কাউন্টি প্রাণী নিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তাদের ডাকা হয়েছিল একটি ঘেউ ঘেউ করা কুকুরের প্রতিবেদনের জন্য, যা পরিত্যক্ত বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। তারা বলেছেন যে সম্পত্তি ব্যবস্থাপক কর্মকর্তাদের জানিয়েছেন যে ১১ নভেম্বর বাড়ির বাসিন্দাদের তাদের জিনিসপত্র সরিয়ে নিতে দেখেছেন। তিনি কর্মকর্তাদের জানিয়েছেন যে প্রতিবেশীরা বাড়ির ভিতরে একটি কুকুর ঘেউ ঘেউ করছে বলে জানিয়েছেন।

জেরেমি জাস্টিন নেফ/Genesee County Sheriff’s Office 

পুলিশ জানিয়েছে, কর্মকর্তারা বাড়িতে প্রবেশ করে একটি জীবন্ত কুকুর এবং দুটি মৃত কুকুরছানা দেখতে পান। তদন্তকারীরা সন্দেহ করেন যে প্রাণীগুলি পরিত্যক্ত অবস্থায় রাখা হয়েছে এবং কাউন্টি পশুচিকিৎসকের কাছে নিয়ে যান তারা। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে পশুচিকিৎসক নির্ধারণ করেছেন যে কুকুরছানাগুলি অনাহারে মারা গেছে। পশুচিকিৎসক জানিয়েছেন যে উভয়ই যথেষ্ট ক্ষুধার্ত ছিল যে তারা কোনও এক সময়ে লোম, প্লাস্টিক এবং ধাতু খেয়ে ফেলেছিল। তারা বলেছেন যে বেঁচে থাকা প্রাণীটি, যার নাম বুব্বা, দত্তক নেওয়া হয়েছে এবং একটি নতুন বাড়ি আছে।
সোয়ানসন অস্টিন বা ক্রসের অবস্থান সম্পর্কে তথ্য থাকলে (৮১০) ২৫৭-৩৪২২ নম্বরে শেরিফের অফিসে কল করার জন্য যে কারও কাছে অনুরোধ করছেন। এই ঘটনাগুলি পশু নির্যাতনের অন্যান্য ঘটনার পরে ঘটেছে। গত মাসে রিচমন্ড টাউনশিপের একজন ৪৮ বছর বয়সী ব্যক্তির বিরুদ্ধে তার পরিবারের কুকুরকে শ্বাসরোধ করে হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছিল। নভেম্বরে একজন পন্টিয়াক মহিলার বাড়িতে কর্মকর্তারা ২৯টি কুকুর এবং আটটি বিড়াল খুঁজে পাওয়ার পর তার বিরুদ্ধে পশু নিষ্ঠুরতার অভিযোগ আনা হয়েছিল। অক্টোবরে সোয়ানসন বলেছিলেন যে ডেপুটিরা জেনেসি কাউন্টির একজন মহিলা এবং তার ছেলেকে গ্রেপ্তার করেছে। পুলিশ তাদের বাড়িতে ৪৪টি অবহেলিত কুকুর এবং ১৩টি মৃত কুকুর খুঁজে পাওয়ার পর অভিযোগের মুখোমুখি হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০